Назарбаев и Лукашенко с надеждой на "нормандскую встречу" обсудили ситуацию в Украине
Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и Беларуси Александр Лукашенко обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также перспективы взаимодействия в Евразийском экономическом союзе.
Лидеры двух стран обратили внимание на существующие проблемы в экономиках государств-членов ЕАЭС, требующие совместного решения.
Кроме того, главы государств обменялись мнениями по текущей ситуации в Украине, передает пресс-служба Акорды.
Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что переговоры в "нормандском формате", запланированные на 11 февраля в Минске, позволят достичь компромисса в поиске путей решения украинского кризиса.
Как ранее передавал Диалог.ua, встреча помощников президентов стран "нормандской четверки" запланирована на вечер вторника в Минске.
"Сегодня вечером там должна собраться контактная группа, а также пройти встреча на уровне помощников президентов. С нашей стороны участвует Юрий Викторович Ушаков", - передает Интерфакс-Украина, ссылаясь на информированный источник.
Кроме того, отметил источник, в этой встрече также примет участие замглавы МИД РФ Григорий Карасин, который накануне в Берлине представлял Россию на встрече заместителей министров иностранных дел "нормандской четверки".
Последние новости
Стал известен регион Украины, претерпевший в июне наибольшее количество обстрелов, – инфографика
16:07Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20