10 февраля 2015, 15:54

В Севастополе в офисах телеком-оператора «Vega» Ахметова «гости»

В офисе телеком-оператора «Vega» находятся люди камуфляже, без опознавательных знаков.

В Севастополе в офисах телеком-оператора «Vega» Ахметова «гости»

Об этом на своей странице в ФБ написал директор по коммуникациям в СКМ Наталья Емченко.

По ее словам, в офисе находятся люди «в камуфляже, без опознавательных знаков. Вопросов не задают, но и на вопросы не отвечают, действий никаких не предпринимают. Ничего не поясняют».

По состоянию на 15:00 связь у абонентов «Веги» в Крыму есть. Офисы продолжают работать.

«Вега не планирует отключать связь на полуострове - будет делать все от нее зависящее, чтоб выполнять свои обязательства перед абонентами», - заявила Емченко.

Напомним, "Укртелеком" уходит из Крыма из-за незаконного захвата компании.

В компании заявили, что сотрудникам ПАО «Укртелеком» был заблокирован доступ во все офисные и технологические помещения

"Сегодня, 10.02.2015 года, около 00:00 средства удаленного мониторинга сети ПАО «Укртелеком» с интервалом в пять минут зафиксировали физическое разъединение оптико-волоконного магистрального кабеля сразу по двум направлениям, которые связывают материковую часть Украины с Крымом. Повреждения зафиксированы на расстоянии, которое соответствует ближайшему усилительному пункту на территории Крыма. Таким образом, мы можем утверждать, что рассоединение кабеля произошло на территории полуострова. Этот факт свидетельствует о преднамеренном отключении оптико-волоконных линий на территории Крыма с целью отсоединения сети Крымского филиала ПАО «Укртелеком» от телекоммуникационной сети общего пользования Украины", - говорится в сообщении "Укртелекома" на официальном сайте.

Кроме того, сотрудникам ПАО «Укртелеком» был заблокирован доступ во все офисные и технологические помещения Крымского филиала. 

Последние новости