Самой старой кошкой в мире стала 121-летняя Тиффани из США
По версии Книги рекордов Гиннесса, самой возрастной кошкой в мире является Тиффани вторая из американского Сан-Диего.
Этой кошке 26 лет (121 год по кошачьим меркам).
По информации издания Metro, которое связалось с хозяйкой кошки, Тиффани очень смелый питомец.
"Она ничего и никого не боится. Она ходит возле собак", - отметила владелец кошки Шарон Вурхис.
Как ранее передавал Диалог.ua, американская инженерная компания Boston Dynamics, специализирующаяся в робототехнике, показала нового четвероногого робота Spot.
От своего тяжеловесного предшественника BigDog автономный Spot Robot отличается меньшим весом - около 70 кг, гораздо большей маневренностью и плавностью передвижений, а также вполне успешно способен перемещаться по сильнопересеченной местности.
Также в Boston Dynamics продемонстрировали возможность навигации робота в закрытом помещении, подъем по ступенькам, и уже ставший традиционным тест на устойчивость при толчке ногой сбоку.
Отметим, что в декабре 2013 года компания была куплена корпорацией Google Inc. Финансированием многих проектов Boston Dynamics занимается Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11