10 февраля 2015, 12:53

В Киеве от имени народа Украины митингующие принесли "повестку" Порошенко

Во вторник, 9 февраля, под Верховной Радой проходит митинг, на котором митингующие принесли повестку Петру Порошенко.

В частности в "повестке" указано, что Порошенко необходимо немедленно прибыть в зону АТО для выполнения своих обязанностей Главнокомандующего Вооруженных сил Украины".

Отметим, как ранее сообщалось, в областном военкомате уже выписано максимальное количество повесток, которые в кратчайшие сроки будут переданы на предприятия. Харьковские предприятия обязали создать штабы оповещения военнообязанных. Теперь в армию забирать будут прямо с рабочего места.

Об этом сообщили на совещании с участием заместителя харьковского городского головы Игоря Терехова. Харьков находится на последнем месте в стране по продуктивности мобилизации, так как из «нужных» 3,5 тысячи человек смогли собрать меньше 500. Более пяти тысяч человек отказываются брать повестки и не открывают двери, когда военкомы приходят к ним домой. В связи с этим городские власти внедрили в Харькове новую систему оповещения призывников. Теперь на каждом предприятии должен быть создан специальный штаб, через который будут вручать повестки.

По словам заместителя военного комиссара Харьковской области Александра Беды, с сегодняшнего дня система оповещения будет работать в полном объеме. Уже выписано максимальное количество повесток, которые в кратчайшие сроки будут переданы на предприятия. Также он отметил, что некоторые предприятия отказываются открывать штаб. В случае официального отказа, материалы будут переданы в прокуратуру, а на главу организации будет заведено уголовное дело.

Последние новости