25 мая 2014, 15:07

По 100 гривен за голос: в Днепропетровской области пытались подкупить избирателей

В Никопольском районе Днепропетровской области на одном из избирательных участков м​еждународные наблюдатели зафиксировали факт подкупа избирателей.

Об этом сообщил Рафаэль Мартин Васик, один из наблюдателей, представляющий Международную комиссию по правам человека.

"Нами был зафиксирован факт подкупа в селе Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области. Ряд лиц предлагал избирателям по 100 гривен за то, чтобы они проголосовали за одного из кандидатов в президенты", - сказал наблюдатель, добавив, что после данного инцидента была вызвана местная милиция, которой передали собранные материалы нарушения.

Отметим, что в ЦИК Украины данными о нарушениях пока не располагают.

Напомним, 25 мая в Украине проходят внеочередные выборы президента Украины.

Изначально выборы Президента Украины были запланированы как очередные на 2015 год. Изменение даты голосования связано с устранением Верховной Радой Виктора Януковича с поста Президента 22 февраля 2014 года. Это шестые выборы за всю историю независимой Украины. Отличительная особенность нынешних - краткосрочная предвыборная кампания.

ЦИК и кандидаты в президенты выражали желание определиться с победителем уже в первом туре. Если не один из кандидатов не наберет более 50 процентов голосов, то - второй тур.

Последние новости