Сергей Тарута: президентские выборы в Донецкой области состоялись
По данным на 14:00 внеочередные выборы Президента Украины проходят в 9 из 22 избирательных округов. Сам губернатор проголосовал по месту жительства – в Мариуполе.
Комментируя ход голосования, глава региона отметил, что официальная власть сделала все возможное для организации выборов в регионе, однако избирательный процесс на ряде участков был сорван активистами ДНР, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.
«Выборы в области состоялись. Однако, приходится констатировать тот факт, что, к сожалению, часть избирателей не смогла воспользоваться своим правом на волеизъявление. Мы не можем рисковать жизнью и здоровьем наших граждан в условиях, когда выборы срываются вооруженными до зубов боевиками. Препятствовать людям избирать власть на своей земле – это означает отнять у них право голоса. Те, кто это делают – оккупанты и варвары. Эти действия вызывают возмущение у большинства жителей Донбасса», – отметил губернатор.
Напомним, по данным на 11:00 в Донецкой области смогли проголосовать только 5% избирателей.
Последние новости
Новая цель для ракет ВСУ: в Приморско-Ахтарске строят площадку для запуска более 100 Shahed за раз
18:41ВСУ в Запорожской области разгромили базу спецназа "Барс-Сармат" Рогозина: 2 погибли, 12 ранены
16:34
Черник рассказал, кто готовится предпринять попытку к "обнулению" "оси зла": "Если это произойдет.."