9 февраля 2015, 15:36

Лысенко: За день российские наемники 13 раз обстреляли Дебальцево, ВСУ уничтожили 4 вражеских танка

Наиболее сложная ситуация в зоне АТО остается вокруг Дебальцево.

Лысенко: За день российские наемники 13 раз обстреляли Дебальцево, ВСУ уничтожили 4 вражеских танка

Об этом во время брифинга сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

“В зоне проведения антитеррористической операции наиболее сложной остается ситуация вокруг Дебальцево. В этом районе фиксируется накопление вражеской техники со стороны Стаханова и Снежного. За день российские наемники 13 раз обстреляли Дебальцево и окрестности из артиллерии и 5 раз неудачно пытались штурмовать наши позиции.

Успешно обороняясь, наши военные уничтожили 4 вражеских танка. Также боевики безуспешно пытались штурмовать взводные опорные пункты сил АТО возле с. Каменка, Луганское и Новогригорьевка, Чернухино Артемовского района Донецкой области. Приступы отбиты. Политической целью захвата Дебальцевского плацдарма является стремление российских кураторов боевиков заставить Украину пойти на уступки бандитам и подписать с ними перемирие на кремлевских условиях”, - отметил Лысенко.

Как ранее передавал Диалог.ua, Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики не подтвердило информацию о входе боевиков в центр Дебальцево в Донбассе.

"Эту информацию мы пока не подтверждаем, так как, если они (боевики - ред.) и вошли в центр города, их могут быстро оттуда выбить. На данный момент мы закрепились на окраинах города", — цитирует Донецкое агентство новостей неназванного представителя минобороны ДНР.

Последние новости