25 мая 2014, 11:37

​Как голосует Луганская область: отсутствие бюллетеней на участках, блокирование работы избиркомов

Оперативная информация Комитета избирателей Украины по состоянию на 11:00.

Окружной избирательный комитет 113 (Рубежное ) так и не были доставлены бюллетени. Соответственно, не получили их и в участковых комиссиях, созданных в городе Северодонецк. Поэтому сегодня, 25 мая, ни один участок из 50 участков по выборам Президента Украины в городе не открылся.

В 08:10 группа неизвестных приехала в Северодонецке в СШ № 4, где размещается избирательный участок № 441188. По их требованию дверь была открыта, они прошли в помещение для голосования и разбили 2 большие урны для голосования. Школьный компьютер, который был установлен на участке, не взяли, мебель не ломали. Перед уходом предупредили дежурную, чтобы никому не открывала дверь.

Четыре участковые избирательные комиссии ТИО -114 не приехали получать бюллетени, выборы там не начались. Это три участка в Новопсковском и один в Беловодском районах. До вчерашнего дня эти комиссии работали, окружная избирательная комиссия сейчас пытается исправить ситуацию. В этом случае голосование может начаться и позже установленного срока. Также в этом округе не открылись участки в Станице Луганской.

Комитет избирателей Украины - неправительственная общественная организация, осуществляющая мониторинг выборов Президента Украины 25 мая 2014. В день выборов на участках работает 3000 наблюдателей КИУ.

Последние новости