8 февраля 2015, 13:47

Маккейн призывает учитывать военную составляющую в решении украинского кризиса

Сенатор Маккейн призывает учитывать военную составляющую и не отказываться от нее в решении украинского кризиса.

Маккейн призывает учитывать военную составляющую в решении украинского кризиса

Председатель сенатского комитета США по вооружению Джон Маккейн считает, что военная составляющая должна учитываться в урегулировании ситуации на Украине.

"Заверения в том, что нет военного решения конфликта (на Украине) — что является азбучной истиной — не должно убеждать нас в том, что (в таком урегулировании) не может быть военной составляющей, или того, что твердая сила не может сыграть определенной роли в достижении цели", — сказал Маккейн.

Ранее десять сенаторов США, включая Джона Маккейна, выступили с инициативой по предоставлению оружия властям Украины. Маккейн заявил, что внесет в сенат законопроект, текст которого будет требовать от президента Барака Обамы предоставить оружие Украине, если президент сам не пойдет на такой шаг.

Ранее "Диалог" сообщал, что в США и ЕС нет никаких разногласий по поводу урегулирования конфликта в Украине.

США и ЕС выступают за урегулирование конфликта дипломатическим путем.

Власти США и европейские партнеры занимают единую позицию по вопросу о решении конфликта на востоке Украины, заявил в воскресенье госсекретарь США Джон Керри.

"Я хотел бы заверить всех присутствующих, что между нами нет разногласий. Мы занимаем единую позицию", – сказал он на конференции в Мюнхене.

Он пояснил, что и США, и европейские страны выступают за дипломатическое, а не силовое решение конфликта.

Последние новости