МИД Британии: Путин ведет себя как тиран XX века
Филип Хаммонд сравнил президента России с тираном XX века.
Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд заявил, что вооруженные силы Киева неспособны победить российскую армию на поле боя, и поэтому только политическое решение способно положить конец кровопролитию, передает Reuters.
Хаммонд также выступил с жесткой критикой того, что он назвал «действиями Владимира Путина по отношению к Украине». «Этот человек [Путин] послал войска через международную границу и оккупировал территорию другой страны в XXI веке, действуя как тиран времен ХХ века», — сказал Хаммонд.
Накануне, 7 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности Хаммонд заявил, что хотя в нынешних условиях Великобритания не собирается поставлять оружие Украине, но не исключил, что если обстановка изменится, это решение может быть пересмотрено.
Ранее "Диалог" сообщал, что в США и ЕС нет никаких разногласий по поводу урегулирования конфликта в Украине.
США и ЕС выступают за урегулирование конфликта дипломатическим путем.
Власти США и европейские партнеры занимают единую позицию по вопросу о решении конфликта на востоке Украины, заявил в воскресенье госсекретарь США Джон Керри.
"Я хотел бы заверить всех присутствующих, что между нами нет разногласий. Мы занимаем единую позицию", – сказал он на конференции в Мюнхене.
Он пояснил, что и США, и европейские страны выступают за дипломатическое, а не силовое решение конфликта.
Последние новости
Украинские ветераны покорили Oceanman Dubai: все медали в категории Inspiration у сборной Украины
15:39Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53