8 февраля 2015, 12:38

СБУ: Задержаны диверсанты, планирующие подрыв железной дороги в Запорожье

Сотрудники СБУ задержали двух диверсантов, которые планировали взорвать железнодорожные пути в Запорожской области на участке "станция им.А.Олимова" - "Запорожье-2".

СБУ: Задержаны диверсанты, планирующие подрыв железной дороги в Запорожье

Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Фейсбуке.

По данным СБУ, российским инструктором была создана диверсионно-разведывательная группа для осуществления террористической и диверсионной деятельности в Запорожской области.

Во время обыска квартиры задержанных оперативники изъяли гранаты с запалами, три тротиловые шашки (весом 400 граммов каждая), план-схему города, карты с пометками автомобильных и железнодорожных дорог Запорожья.

Как ранее передавал Диалог.ua, Антон Геращенко заявил, что митинг Мариупольских сепаратистов с протестом против мобилизации закончился не начавшись.

"Громко заявленный митинг Мариупольских сепаратистов с протестом против мобилизации закончился не начавшись.

Вместо него на площади прошел митинг сторонников Украины.

Было от 300 до 500 человек. Но если учесть что приглашение на митинг в прифронтовом городе в котором почти 50 % избирателей до сих пор по стадному инстинкту голосовало за Оппоблок, было объявлено лишь вчера, то я считаю это не плохо.

Видимо остатки Мариупольских сепаратистов не захотели быть зафиксированными на фото и видео и предпочли отсидеться по домам, не смотря на яростные призывы поводырей из российских спецслужб в Соц сетях, - выйти и заявить свой протест против мобилизации, проводимой хунтой.

Думаю что так отныне будет и всегда !

Живешь на Украине, но любишь Россию больше - собирай манатки и вперед на Колыму!

Фото с патриотического митинга Мариупольцев посвященного памяти невинноубиенных жителей столицы Приазовья.

П. С. После моего вчерашнего поста призывающего к жестким действиям против сепаратистского подполья в Мариуполе, работающего на срыв мобилизации, в Фейсбуке начали писать о том, что Геращенко живодер и нарушитель прав человека.

Мол, даже при Януковиче официальные лица не угрожали гражданам желающим собраться на мирный митинг.

Я человек самокритичный, но в данном случае не соглашусь с критиканами. Мариуполь - прифронтовой украинский угород.

Его нельзя позволять раскачивать вольным или не вольным пособникам российских спецслужб. И власть, получившая кредит доверия Майдана, не может позволить себе допустить там, вакханалию антиукраинских настроений, подогретую призывами провокаторов к срыву мобилизации" - написал он у себя в Facebook.

Последние новости