8 февраля 2015, 10:01

Пресс-центр АТО: ВСУ уничтожили 14 единиц военной техники и 70 террористов

За минувшие сутки подразделения сил АТО уничтожили 14 единиц военной техники и 70 ополченцев.

Пресс-центр АТО: ВСУ уничтожили 14 единиц военной техники и 70 террористов

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"Террористы понесли значительные потери в живой силе и технике.

Пресс-центр АТО сообщает, в ходе вооруженных противостояний боевиков с нашими военными, противник понес существенные потери.

Так, по данным разведки, за минувшие сутки подразделения сил АТО уничтожили 14 единиц военной техники и 70 террористов. Около 20 преступников получили ранения. Среди уничтоженной техники 4 танка, две реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", две самоходные артиллерийские установки, четыре автомобиля.

Следует отметить, что успешные действия Вооруженных Сил Украины вносят панику и раздражение среди террористов, которые никак не могут поделить зоны влияния. Так, в районе населенного пункта Фащевка состоялась вооруженная стычка между так называемыми "казаками ополчения" и военнослужащими Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе АТО.

Как ранее передавал Диалог.ua, в течение ночи, с 7 на 8 февраля вооруженные республиканцы 39 раз обстреляли позиции украинских военных.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"В течение ночи, с 7-го на 8 февраля, боевики 39 раз вели огонь по позициям украинских военных.

В очередной раз, противник основной огневой удар сконцентрировал на Дебальцевское направление. Четыре раза именно город подвергся обстрелам из градов и минометов. Кроме того боевики стреляли по Чернухино, Новогригорьевке и Малоорливце.

По 10 обстрелов зафиксировано на Луганском и Донецком направлениях.

Здесь больше всего пострадали Крымское, Станица Луганская по которым вели огонь из танков и артиллерии. Также, огневого поражения потерпели Богдановка и Красногоровка.

На Мариупольском направлении преступники трижды с градов обстреляли Новоселовку.

Украинские военные на удары врага ответили артиллерийским огнем и заставили противника прекратить обстрелы мирных населенных пунктов", - сообщили в пресс-центре АТО.

Последние новости