8 февраля 2015, 09:30

ДНР: За сутки на Донбассе погибли 8 мирных жителей, 14 человек ранены

Замминистра ДНР Эдуард Басурин сообщил о 47 нарушениях режима прекращения огня на Донбассе за последние сутки.

ДНР: За сутки на Донбассе погибли 8 мирных жителей, 14 человек ранены

Он отметил, что производились обстрелы жилых кварталов и населенных пунктов, в результате которых пострадали мирных жители – 8 убитых, 14 раненых, передает Российский Диалог.

"В Донецке 1 погиб, 11 ранено, в Горловке – 2 погибло, 3 ранено. Старобешевский район – 4 человека погибло, в городе Кировском – 1 человек. Город Комсомольск был обстрелян из "Града", погибло 2 взрослых и 1 ребенок. В Донецке сегодня утром было попадание в частный дом и легковой автомобиль. С 9.13 до 9.35 был обстрел поселка Октябрьского, есть попадания в 9-этажный дом и частные дома", - отметил Басурин.

Как ранее передавал Диалог.ua, в течение ночи, с 7 на 8 февраля вооруженные республиканцы 39 раз обстреляли позиции украинских военных.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"В течение ночи, с 7-го на 8 февраля, боевики 39 раз вели огонь по позициям украинских военных.

В очередной раз, противник основной огневой удар сконцентрировал на Дебальцевское направление. Четыре раза именно город подвергся обстрелам из градов и минометов. Кроме того боевики стреляли по Чернухино, Новогригорьевке и Малоорливце.

По 10 обстрелов зафиксировано на Луганском и Донецком направлениях.

Здесь больше всего пострадали Крымское, Станица Луганская по которым вели огонь из танков и артиллерии. Также, огневого поражения потерпели Богдановка и Красногоровка.

На Мариупольском направлении преступники трижды с градов обстреляли Новоселовку.

Украинские военные на удары врага ответили артиллерийским огнем и заставили противника прекратить обстрелы мирных населенных пунктов", - сообщили в пресс-центре АТО.

Последние новости