Лавров дал понять Керри, что санкции против России - бесполезны
В очередной раз Россия подчеркивает, что не изменит своего курса, невзирая на санкции.

На встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря Джона Керри в Мюнхене глава российского дипведомства отметил, что применение санкций против России бесперспективно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД России.
В частности, Лавров заверил своего собеседника, что наращивание конфронтации с целью надавить на Россию путем введения новых санкций не имеет практического смысла.
Лавров и Керри достигли согласия в том, что кризис в Украине может быть разрешен только политическими методами. Также обе стороны придерживаются мнения, что достижения мира в Украине невозможно без общенационального диалога по конституционной реформе.
Также обе стороны переговоров согласны в том, что Россия и США несут особую ответственность за глобальную стабильность в мире. Сергей Лавров в ходе встречи отметил, что в этой связи Россия готова к конструктивному диалогу и сотрудничеству с США, но поступаться своими принципами и интересами не намерена.
Напомним, в субботу, 7 февраля, в Мюнхене состоялась встреча Лаврова и Керри. Как ранее писал Dialog.ua, представители противоборствующих стран обменялись крепким рукопожатием ,причем первым руку протянул Керри.
Отметим, что в рамках Мюнхенской встречи представители США и России обсудили кризис в Украине, ситуацию в Сирии, а также ядерную программу Ирана.
Последние новости
Москва "приревновала" Венгрию к Латвии из-за обсуждения между ними энергетического сотрудничества
13:45Операция "Крымский рубильник off": за неделю СБС поразили 34 энергоузла – "Мадяр" показал видео
13:00СБУ предотвратила удары по позициям ВСУ на Харьковщине, задержав информатора РФ возле передовой
10:58В Москве арестовали художника-постановщика сериала "Ликвидация" Кондратова, приехавшего из Украины
09:10