Меркель: В условиях гибридной войны нужно вести разъяснительную работу с населением
Важно использовать медиа и другие средства, чтобы позиция относительно Украины была единой.
Военные действия являются последним звеном цепи в гибридной войне, а потому нужно вести разъяснительную работу с населением для того, чтобы была общая позиция в отношении Украины. Об этом во время выступления на 51-й Мюнхенской конференции по безопасности сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, передает корреспондент УНН.
По ее словам, важно использовать медиа и другие средства, чтобы в условиях гибридной войны проводить разъяснительную работу с населением для того, чтобы позиция относительно Украины была единой.
"Я согласна, что если украинская армия была бы лучше вооружена, то ситуация была бы другая, но я хотела бы сказать о другом. Насколько я могу судить о делах в Европе - тема гибридной войны - это тема, которой мы должны интенсивно заняться. Вопрос в том, на что способны демократические страны и государства с другим укладом - я говорю о медиа, свободе слова. Только военные методы в гибридной войне мало что дают. Мы должны четко представить, что происходит и понимать, что боевые действия являются последним элементом цепи. Здесь нужно вести разъяснительную работу с населением, иначе мнения людей относительно конфликта в Украине будут различаться и у нас не будет единой позиции", - сказала А.Меркель.
Последние новости
Уровень стремности — 100: беспилотники повторно атаковали нефтебазу в Энгельсе: "яркие" кадры
05:13Вызов брошен, но будет ли он принят: словесная дуэль Фицо и Зеленского выходит на новый уровень
22:22Швец заявил, что Путин может согласиться на заморозку войны, если захочет сделать кое-кому "подарок"
19:50