7 февраля 2015, 00:54

Доброволец АТО из Харькова: Украину нужно защищать оружием, а не речевками о "москалях"

Харьковские добровольцы решительно настроены защищать свою землю.

Доброволец АТО из Харькова: Украину нужно защищать оружием, а не речевками о "москалях"

Бойцы харьковского батальона "Східний Корпус" 30 января отправились в зону АТО. Добровольцы утверждают, что прошли хорошую физическую и психологическую военную подготовку.

"Мы действуем по принципу "рабiв до раю не пускають", то есть тот, кто с мечом пришел на нашу землю, должен от меча и погибнуть... Мы сделаем все, чтобы победить", - сообщил один из бойцов.

Другой боец, бывший милиционер, заявил: "Началась война - надо идти воевать. "Ура-патриотизм" я не поддерживаю. Есть здоровый патриотизм, а есть нездоровый. Нездоровый - это кричат "москали...", а у нас такое: пришли мальчики с автоматами нежданные-негаданные - надо их выгонять", - отметил доброволец.

Как сообщал Dialog.ua, три тысячи украинцев записались в ВСУ добровольцами

Несмотря на такое количество добровольцев, повестки уже получили 100 тысяч военнообязанных.

Из них медицинское обследование прошли более 58 тысяч.

Об этом рассказал заместитель руководителя главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны АП Алексей Покотило.

По его словам, около 16 тысяч военнослужащих уже направлены в учебные центры и в настоящее время проходят подготовку. Представитель Администрации Президента также рассказал, что в военкоматы пришло более 3 тысяч военнообязанных добровольцев, значительная часть которых по состоянию здоровья не соответствуют необходимым критериям.

"Как правило, такие добровольцы, которые не пройдут медицинское обследование, будут проходить службу в подразделениях самообороны соответствующих областей и районов", - добавил Покотило. 

Последние новости