6 февраля 2015, 17:25

У Порошенко заявили, что призыв срочников в Вооруженные силы Украины состоится в марте

У Порошенко заявили, что призыв состоится весной.

У Порошенко заявили, что призыв срочников в Вооруженные силы Украины состоится в марте

Призыв на службу в Вооруженные Силы Украины могут провести уже в марте.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель руководителя Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Администрации Президента Алексей Покотило.

Так, отвечая на вопрос журналистов, Покотило подтвердил, что планируется проведение весеннего призыва.

"Рассматривается вопрос по призыву на военную службу срочников. Подготовлен проект указа президента. Он проходит согласование и профессиональную экспертизу. Так, планируется", - сказал Покотило.

Говоря о сроках проведения призыва, он заявил, что может быть даже в марте.

"Призыв может быть в марте, или в апреле-мае-июне", - сказал Покотило.

Ранее "Диалог" сообщал, что Рамзан Кадыров заявил, что "враги России" хотят развить ситуацию по Югославскому сценарию.

"Наши враги, глобальные сатанисты, хотят развить ситуацию по югославскому сценарию. Они хотят повторить с нами события в Югославии. Хотят принести хаос в Украину, а потом перенести его на Россию. Поэтому нам надо одно – не верить, не бояться и не подчиняться. Нужно делать то, что нужно России, не обращая на наших врагов никакого внимания. Так как мы живём в эпоху мобилизации всех врагов России. Сейчас, можно сказать, предвоенная ситуация, а может даже уже и в прямой военной ситуации. Здесь спасение в единстве – мобилизации всего народа. Народ нельзя будет победить, если он будет един. Наша самая большая угроза – это пятая колонна внутри России. Потому что с внешними врагами мы выдержим. Да и не посмеют они нас тронуть. Но главная угроза существует изнутри. В настоящий момент для России это самая главная угроза", - написал он у себя в Instagram.

Последние новости