24 мая 2014, 19:51

Минобороны: Украинские силы "развернули" вертолеты РФ огнем из зенитной установки

Министерство обороны Украины заявило о попытке пересечения российскими вертолетами Ми-35 границы между Херсонской областью и Крымом.

"Сегодня, 24 мая, в 12:55 зафиксирована попытка пересечения двумя вертолетами Ми-35 ВС Российской Федерации административно-разграничительной линии между Херсонской областью и территории Крымского полуострова. 

Военнослужащие наблюдательного поста одной из воинских частей Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи по назначению в районе мыса Кутарам в Херсонской области, предупредительным огнем из зенитной установки заставили провокаторов взять обратный курс", - говорится в сообщении Минобороны.

Как ранее сообщал dialog.ua, официальный представитель АТО Владислав Селезнев сообщил. что силы, задействованные в спецоперации, приведены в высшую степень готовности в связи с предстоящими выборами президента 25 мая.

"Самая главная задача-обеспечить безопасность гражданских лиц, проживающих в регионах, где происходит АТО, для того, чтобы завтра жители восточных регионов Украины имели возможность принять участие в выборах президента Украины. Мы продолжаем блокировать бандформирования, находящиеся в зоне проведения АТО, чтобы не допустить распространения террористов на другие регионы Украины.

Силы АТО приведены в высшую степень готовности, наша задача - мир и покой граждан в регионе, наша задача - обеспечить волеизъявление мирных граждан в зоне проведения АТО", - сообщил Селезнев.

Последние новости