24 мая 2014, 18:29

Киев приводит силы АТО в высшую степень готовности

Официальный представитель АТО Владислав Селезнев сообщил. что силы, задействованные в спецоперации, приведены в высшую степень готовности в связи с предстоящими выборами президента 25 мая.

"Самая главная задача-обеспечить безопасность гражданских лиц, проживающих в регионах, где происходит АТО, для того, чтобы завтра жители восточных регионов Украины имели возможность принять участие в выборах президента Украины. Мы продолжаем блокировать бандформирования, находящиеся в зоне проведения АТО, чтобы не допустить распространения террористов на другие регионы Украины.

Силы АТО приведены в высшую степень готовности, наша задача - мир и покой граждан в регионе, наша задача - обеспечить волеизъявление мирных граждан в зоне проведения АТО", - сообщил Селезнев.

Как сообщал Dialog.ua ранее, ночью 23 мая  в городе Волноваха началось противостояние между украинскими силовиками и ополченцами ДНР. По словам ополченцев, с их стороны 25 человек раненых.

- Военная техника ночью шла из города Горловки и отправилась на Волноваху, где ночью шли серьезные боевые действия. По нашим сведениям, ранено 25 человек. На данный момент противостояние уже окончено, - сообщили представители штаба народного ополчения Донбасса.

Последние новости