5 февраля 2015, 14:28

Дебальцево снова обстреляли. Погибли пять человек, - МВД

В первой половине дня 5 февраля незаконные вооруженные формирования вновь нанесли артиллерийские удары по Дебальцево, Марьинке, Красногоровке.

Дебальцево снова обстреляли. Погибли пять человек, - МВД

По данным пресс-служба МВД Украины в Донецкой области, поступили сообщения о пяти погибших в Дебальцево.

«Около 11:00 утра противник снова накрыл Дебальцево огнем. В результате обстрела погибли 5 человек. Двое погибли от осколочных ранений, еще трое, по предварительным данным, умерли от инсульта, не выдержав постоянной бомбардировки и мучительных условий существования», - сообщили в милиции.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области за сутки погибли шесть, ранены 12 мирных жителей. Вчера незаконные вооруженные формирования усиленно обстреливали направления Авдеевки, Дебальцево и Углегорска.

Из-за прямого попадания снаряда частично разрушено здание горотдела милиции Авдеевки, сотрудники не пострадали, сообщает начальник облуправления МВД Украины в Донецкой области.

"Убиты 6 мирных жителей (Дебальцево, Углегорск, Ясиноватский район, Авдеевка, Енакиево).

В Дебальцево в результате попадания снаряда в частный дом по ул. Кирова погибли мужчина и женщина. Жительница с.Верхнеторецкое Ясиноватского района умерла в больнице из-за полученных осколочных ранений. Во время обстрела со стороны боевиков было попадание снарядов на территорию АКХЗ, по предварительной информации, один сотрудник погиб, есть раненных. В Енакиево снарядами террористов было повреждено здание Енакиевской исправительной колонии №52, погиб один заключенный", - говорится в сообщении.

Ранены 12 человек (Авдеевка, Енакиево, Углегорск, Ясиноватский, Артемовский и Марьинский район)

Последние новости