24 мая 2014, 17:56

Самые важные фразы Путина об Украине на экономическом форуме ПМЭФ 24 мая

Как Диалог.ua сообщал ранее, в данный момент в Санк-Петербурге проходит экономический форум, на котором президент России Владимир Путин общается с руководителями мировых СМИ.

Глава РФ отметил, что в его задачи не входит восстановить СССР.

"Нам пытаются приклеить этот ярлык — ярлык того, что мы собираемся восстановить империю, Советский Союз, подчинить всех своему влиянию. Это абсолютно не соответствует действительности", - отметил Путин.

Также, президент России заявил, что те, кто спровоцировал государственный переворот в Украине, должны были более тщательно взвесить последствия своих действий. 

Он добавил, что в Украине не намечается старта новой "холодной войны". 

Относительно предстоящих выборов президента Украины, Владимир Путин отметил, что с уважением отнесется к любому выбору украинского народа. 

"Может, те, кто сегодня контролируют власть в Киеве не заинтересованы в том, чтобы вновь избранный президент был полностью легитимный. Может быть и так. Там же идет серьезная внутриполитическая борьба. Но это внутреннее дело самой Украины", - отметил Путин. 

Как ранее сообщал Диалог.ua, спикер председателя ЦИК Константин Хивренко заявил, что часть окружных избиркомов на Востоке Украине блокируют вооруженные люди, поэтому пять окружных избиркомов Донецка будут перенесены в другое место.

"И там, и там (в Луганской и Донецкой областях) – это блокируют вооруженные люди, которые представляются или, или: или представителями "Донецкой народной республики", или представителями так называемой Луганской народной республики. Но ЦВК вчера вечером в режиме заседания приняла соответствующие решение, в соответствии с которым пять окружных избирательных комиссий города Донецка будут перенесены в другое место. Для того чтобы организовать более-менее нормально их работу и дать возможность проголосовать большему количеству самого Донецка", - сказал Хивренко.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 24 мая

Последние новости