24 мая 2014, 15:35

В Стаханове простились с погибшими в Лисичанске бойцами ЛНР

Диалог.ua сообщает, что сегодня, 24 мая, в Стаханове, в 12 часов на центральной площади города состоялось прощание с погибшими в Лисичанске бойцами за независимость ЛНР.

Тысячи горожан пришли простится с Павлом Ивановым, Виктором Кархановым, Олегом Олейником, Владимиром Пономаревым и Вадимом Славиным ставших для земляков символом героизма. 

Как мы ранее сообщали, по словам членов ополчения Луганской народной республики, в бое под Лисичанском участвовала большая сила военных армии Украины. 

В результате военного конфликта, потери вооруженных сторонников ЛНР составили 15 человек, со стороны национальной гвардии и украинской армии говорят о более 300 погибших. "У украинской армии больше 300 трупов. Больше половины они перебили сами. Ребята хотели переходить на нашу сторону, и за это были "наказаны". У нас потерь – 15 человек. Нам удалось "снять" двух снайперов-девушек, которые работали по нашим позициям. В ходе отражения атаки, забрали у нацгвардии БМП и "Урал", - рассказали нашему порталу в штабе ополчения. 

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 24 мая

Последние новости