4 февраля 2015, 13:49

Завтра будет подписано соглашение о содействии и защите инвестиций между Украиной и Японией

В четверг, 5 февраля состоится подписание соглашения о содействии и защите инвестиций между Украиной и Японией.

Завтра будет подписано соглашение о содействии и защите инвестиций между Украиной и Японией

Это соглашение будет способствовать развитию перспективных направлений инвестиционного сотрудничества, привлечению иностранных капиталовложений и технологий, уменьшит некоммерческие риски, возникающие перед зарубежными инвесторами, и будет способствовать закреплению на международной арене положительного имиджа Украины как государства с благоприятным инвестиционным климатом. Подписание соглашения станет важным сигналом японским и другим иностранным инвесторам, что вложенные в Украину деньги будут в безопасности.

От Украины в подписании примет участие Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, а от Японии - Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Сумме Шигеки.

Как ранее передавал Диалог.ua, Япония не исключает возможность поддержки Украины в развитии технологий энергосбережения.

Об этом сообщил почетный парламентский вице-министр по вопросам экономики, торговли и промышленности Японии Шигеки Иваи.

"Как вы знаете, Япония является передовой страной в отрасли развития технологий энергосбережения и технологий возобновляемой энергетики. Поэтому, я думаю, что касательно этих направлений мы также будем предоставлять помощь, если она будет необходима", - сказал Иваи.

Последние новости