4 февраля 2015, 11:06

В Крым Россия не пустила партию украинской молочной продукции

Крупную партию украинской молочной продукции не пустили на полуостров.

В Крым Россия не пустила партию украинской молочной продукции

Управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополь не пустили на полуостров крупную партию молочной продукции. Об этом 4 февраля говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Груз, задекларированный как "молочная продукция в ассортименте" общим весом 17,835 тонны, направлялся в Крым через МАПП "Джанкой" из украинского Херсона. Партия молочных продуктов предназначалась для реализации через симферопольское ООО "Бегемот - 2009". При проведении физического контроля государственными инспекторами было установлено наличие в партии продукции молоко "Лактель" с датой выработки 24.01.2015 и отметкой "ультрапастеризованное", которое не заявили в декларации производителя", - говорится в сообщении.

В Россельхознадзоре заявляют, что груз намеревались завезти в Крым без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность для потребления.

Как сообщал Dialog.ua, на административной границе Крыма и Украины в районе поста Чонгар роют ров.

Копают вдоль границы со стороны полуострова.

По данным источника, ров копают при выезде из Крыма с левой стороны, перерыто уже около 500 метров.

"Видно четыре больших экскаватора, два больших 40-тонных самосвала, много людей. Издали невозможно определить, гражданские это или военные. Роют ров и землю сразу вывозят в поле", — рассказал источник.

Узнать кто и зачем роет землю в таких масштабах очевидцу не удалось.

Последние новости