2 февраля 2015, 17:39

Порошенко: реформы в Украине уже начались

Президент отметил, что за несколько месяцев результат виден не будет.

Порошенко: реформы в Украине уже начались

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что реформы в Украине начались. Об этом он заявил, открывая заседание Национального совета реформ, передает 2 февраля УНН.

"Я могу заявить: реформы в стране начались", - сказал он.

При этом он отметил, что реформы не могут дать результат за несколько месяцев.

"Могу ли я сказать, что доволен темпами проведения реформ. Ответ очевиден. Я хочу, чтобы эффект от реформ люди увидели быстрее, но могут реформы дать влияние за несколько месяцев. Ответ очевиден", - сказал Порошенко.

Как сообщал Dialog.ua, Порошенко пригласил экономиста из Польши помочь реформировать Украину.

Президент Украины Петр Порошенко пригласил польского экономиста Лешека Бальцеровича для проведения реформ в Украине.

"Польша является примером страны, которая успешно реформировала свою экономику и стала полноправным членом ЕС и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)", цитирует Порошенко его пресс-служба.

"Сегодня у нас есть правительство с высоким потенциалом, очень профессиональное и проевропейское. Мы имеем уникальную возможность провести реформы в страны", – подчеркнул Порошенко, - предложив Бальцеровичу приобщиться к этому процессу.

Бальцерович отметил, что для Украины сейчас очень важно показать преданность курсу на реформы. При этом нужно уделить особое внимание вопросу реформирования бюджета, избавляясь от какого-либо субсидирования, но в то же время защищая наиболее уязвимые слои населения.

Последние новости