2 февраля 2015, 14:47

При обстреле Углегорска погиб 2-летний ребенок, - МВД

По состоянию на первую половину дня 2 февраля в милицию поступили сообщения о 4 убитых и 22 раненых мирных жителях. В числе погибших – 2-летний ребенок. П

При обстреле Углегорска погиб 2-летний ребенок, - МВД

По всем фактам правоохранителями открыты уголовные производства, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В Углегорске в результате артудара, нанесенного боевиками по городу, от множественных осколочных ранений погибли три человека: 60-летняя женщина и отец с маленьким сыном, которому было всего 2 года. Еще одна женщина была смертельно ранена в своем доме в Авдеевке", - говорится в сообщении.

Только в Дебальцево, по предварительным данным, ранены 17 мирных жителей, из них 9 человек получили ранения во время эвакуации. 

Также телесные повреждения различной степени тяжести получили жители Авдеевки, Углегорска и Артемовского района.

Напомним, в Попасной вблизи автобуса эвакуирующего людей разорвался снаряд "Града". Об этом 2 февраля сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

"Час назад (сразу после 11-ти) боевики со стороны оккупированного Первомайска обстреляли г. Попасная из систем залпового огня "Град". Два снаряда взорвались в тридцати метрах от здания райгосадминистрации как раз в тот момент, когда там собрались люди, чтобы сесть в автобус и уехать в безопасное место. Чудом никто не пострадал, обошлось без раненых и погибших", - сообщает пресс-служба.

По словам Москаля, город Попасная на сегодня является одним из самых горячих точек на контролируемой Украиной территории Луганской области. 

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости