23 мая 2014, 19:53

Болотов предупреждает о возможных взрывах в Луганской области в день выборов

​Глава Луганской народной республики Валерий Болотов предупредил жителей региона о возможных провокациях на избирательных участках в день президентских выборов 25 мая.

По мнению Болотова, избирателям не стоит ходить на выборы, поскольку Нацгвардия Украины будет делать все возможное для дискредитации "Армии Юго-Востока".

"Думаю, будет сложно. Рекомендую гражданам не ходить на выборы, потому что на избирательных участках будут провокации, вплоть до взрывов. Нацгвардия это будет делать, чтобы потом обвинить "Армии Юго-Востока" в том, что мы пытаемся сорвать выборы", - подчеркнул Болотов.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 22 мая Валерий Болотов приказал ввести военное положение на территории ЛНР и объявить полную мобилизацию. По его словам, мобилизованы должны быть военнообязанные мужчины от 18 до 45 лет. Гражданское население будут охранять при помощи "дополнительных мер защиты".

Ранее в ЛНР объявили о введении военного положения и попросили Путина ввести миротворческие войска на территорию области. По словам Болотова, у ЛНР недостаточно сил для "изгнания карателей".

Сегодня Валерий Болотов заявил, что военная мобилизация в ЛНР проходит на добровольной основе.

"Мобилизация имеет под собой добровольную основу. Мы никого не загоняем и не угрожаем. Наша мобилизация в корне отличается от той, которую ведет так называемая украинская армия, где в армию призывают под угрозой уголовного преследования", — заявил глава ЛНР.

Последние новости