Болотов: В ЛНР проходит добровольная мобилизация, мы никого не загоняем и не угрожаем
Глава Луганской народной республики Валерий Болотов подчеркнул, что военная мобилизация в регионе проходит на добровольной основе.
По словам Болотова, этим ЛНР отличается от процесса мобилизации в украинской армии.
"Мобилизация имеет под собой добровольную основу. Мы никого не загоняем и не угрожаем. Наша мобилизация в корне отличается от той, которую ведет так называемая украинская армия, где в армию призывают под угрозой уголовного преследования", — заявил глава ЛНР.
Добавим, что Болотов не уточнил, сколько человек уже удалось мобилизовать.
Как сообщал Dialog.ua ранее, 22 мая Валерий Болотов приказал ввести военное положение на территории ЛНР и объявить полную мобилизацию. По его словам, мобилизованы должны быть военнообязанные мужчины от 18 до 45 лет. Гражданское население будут охранять при помощи "дополнительных мер защиты".
Ранее в ЛНР объявили о введении военного положения и попросили Путина ввести миротворческие войска на территорию области. По словам Болотова, у ЛНР недостаточно сил для "изгнания карателей".
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24