30 марта 2014, 12:10

МВД Украины задержало 11 человек по делу о нападении на пост ГАИ в Киеве

Сотрудники правоохранительных органов Украины задержали одиннадцать человек по подозрению в нападении на пост ГАИ Быковня под Киевом 2 марта.

В Тернопольской области правоохранители задержали группу из девяти человек, у которых изъяли большое количество оружия. Среди задержанных был 17-летний житель Киева, у которого сотрудники милиции обнаружили и изъяли пистолет Макарова. "После проверки информации о пистолете по базе данных оружия, разыскиваемого милицией, было установлено, что этот пистолет является личным табельным огнестрельным оружием одного из инспекторов ГАИ, которые погибли на посту ГАИ Быковня", - говорится в сообщении.

Также в МВД напомнили, что 21 марта на брифинге министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании организатора и одного из участников нападения на пост ГАИ. Задержанные граждане обоснованно подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, 2 марта в Киеве на Броварском проспекте неизвестные убили трех сотрудников ГАИ. У убитых преступники отобрали табельное оружие. 21 марта МВД объявило о задержании двух участников убийства, один из которых - лидер неформального объединения "Белый молот", входящего в состав Правого сектора.

Последние новости