23 мая 2014, 18:30

Прямая видео-трансляция Шустер LIVE от 23.05.2014. Борьба за выборы президента на востоке Украины

Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию программы Шустер LIVE от 23.05.2014. ​Начало трансляции в 20:30 по киевскому времени. Смотреть в режиме онлайн.

По традиции в Шустер LIVE будут обсуждаться актуальные вопросы связанные с событиями происходящими на Украине и в ее Юго-Восточной части.

С мая 2014 года пенсии госслужащих сократятся на 30%. С 1 мая при обращении о назначении пенсий государственным служащим, научным работникам, прокурорам, народным депутатам размер пенсии назначается в расчете из 70% от получаемой ими заработной платы.

Ситуация с избиркомами и участками в Донецкой и Луганской областях остается напряженной.

На сегодняшний день, можно говорить о потере 5-7% голосов от общего числа избирателей в стране. Об этом заявил председатель Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко. По данным Черненко, сегодня в Донбассе проживает около 13% от общего количества избирателей.

И.о. президента Украины Александр Турчинов обратился к жителям страны. Турчинов призвал украинцев прийти на президентские выборы, которые должны состояться 25 мая.

"25 мая, в воскресенье, состоятся президентские выборы. Последние три месяца наши враги делали все возможное, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране и сорвать избирательный процесс. Но украинцы оказались сильнее и мудрее.

Власть со своей стороны делала все возможное, чтобы не дать сорвать выборы, чтобы избирательная кампания проходила честно и прозрачно, без использования административного ресурса и давления на избирателей, для того, чтобы обеспечить возможность всех украинцев выбрать себе достойного президента.

За хроникой событий на юго-востоке Украины вы можете проследить здесь.

Видео Шустер LIVE от 23 мая появится за час до начала трансляции. Пока вы можете просмотреть полную версию программы от 22.05.2014.

Последние новости