30 января 2015, 00:32

Украина может обязать спортсменов выплачивать компенсации при смене гражданства

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил, что собирается предложить законопроект, который предусматривает компенсации со стороны самих украинских спортсменов в случае смены гражданства.

Украина может обязать спортсменов выплачивать компенсации при смене гражданства

"На днях на совещании НОК поднимал этот вопрос. Будет подготовлено соответствующее изменение в законодательство, и после обсуждения мы его оформим в качестве законопроекта. Я думаю, что эта идея найдет поддержку у спортивной общественности и в нашем парламенте. Нужно тогда ставить вопрос и о компенсации государству тех средств, которые были вложены в спортсмена", –  отметил Жданов, пишет xsport.ua.

Отметим, как ранее сообщалось, власти Украины официально запретили донецкому "Шахтеру" проводить товарищеские матчи с российскими клубами. Об этом сообщил главный тренер московского "Торпедо" Валерий Петраков, подопечные которого должны были провести товарищеский матч с "горняками".

"Да, они прислали официальную бумагу в наш клуб. Им запретило играть украинское правительство", — сказал Петраков.

Кроме "Торпедо", "Шахтер" в ходе зимних сборов должен был сыграть с московским ЦСКА в рамках товарищеского турнира в Испании. Однако 23 января информация о матчах с россиянами пропала с официального сайта донецкого клуба.

Последние новости