22 мая 2014, 18:37

В городе Брянка активисты ЛНР сожгли списки избирателей, подготовленные к выборам президента

В городе Брянка Луганской области активисты Луганской народной республики уничтожили списки избирателей, составленные к выборам президента Украины.

Как стало известно Dialog.ua, представители ЛНР вошли в здание городской администрации, вынесли списки и сожгли их. 

Также стало известно, что несколько минут назад активисты ЛНР вошли в горотдел милиции Брянки и предложили сотрудникам отдела перейти на сторону республики. Реакция правоохранителей пока неизвестна. Отметим, что около 20 активистов остались внутри горотдела в ожидании ответа милиционеров.

Напомним, сегодня в ЛНР объявили о введении военного положения и попросили президента РФ Владимира Путина ввести миротворческие войска на территорию области. По словам главы ЛНР Валерия Болотова, у региона недостаточно сил для "изгнания карателей".

"Сегодня в 4.00 украинские войска совершили акт агрессии против мирных граждан, нелегитимная киевская власть проводит карательную операцию против Луганской республики. Ее войска продолжают оккупировать отдельные регионы республики, угрожая жизнедеятельности граждан", - сказал Болотов.

С утра 22 мая в районе городов Рубежное и Лисичанск продолжаются столкновения между бойцами национальной гвардии Украины и ополченцами. В ходе боев был взорван мост через реку Северский Донец.

Последние новости