22 мая 2014, 17:11

Александр Турчинов: Россия делает все, чтобы сорвать выборы 25 мая

Выборы президента Украины 25 мая состоятся по всей стране, а новый глава государства должен быть избран демократическими методами.

В этом уверен и.о. президента Александр Турчинов.

"Мы стоим на пороге президентских выборов. Они должны состояться 25 мая, и события на востоке, когда с российской стороны происходят попытки прорыва границы, попытки завоза оружия в Донецкую и Луганскую области... все делается для того, чтобы сорвать выборы, но 25 мая на демократических выборах должен быть избран новый Президент Украины.

Я надеюсь, что по всей стране, за определенными исключениями, где выборы будут парализованы террористами, но в подавляющем большинстве территории Украины состоятся открытые и прозрачные выборы, и мы изберем Президента нашего государства", - цитирует Турчинова РБК-Украина.

Как ранее сообщал Диалог.ua, кандидат в президенты Юлия Тимошенко считает, что на этих президентских выборах есть шанс устранить олигархические кланы от власти и верит, что украинцы проявят мудрость, а страна получит шансы на изменения.
По мнению Юлии Тимошенко, на этих президентских выборах будут избираться не особые лица или фамилии, а будет решаться, "сможем ли мы наконец устранить кланы от политической власти".

"Или мы их устраняем - и тогда страна имеет шансы на изменения, - или оставляем, и тогда все будет так, как всегда. У кланов, которые много лет правят страной, один план: ничего не перечислять в бюджет и через тендеры забирать две трети на свои счета. Так выглядит украинская политика. Я хотела бы, чтобы эта политика завершилась и мы начали совершенно новую историю развития.

Я твердо знаю, что мы можем с вами заставить их жить по закону и обеспечивать бюджет и вашу жизнь так, как это предусмотрено Конституцией и законами ... Поэтому выбор такой: либо они, либо вы", - говорит Тимошенко.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 22 мая

Последние новости