26 января 2015, 21:08

Чуркин на СБ ООН пригрозил, что без конституционной реформы Украины и переговоров с "ополченцами" мира в Донбассе не будет

Постпред ООН от РФ Виталий Чуркин призвал снова обсудить "параметры конституционной реформы"

Чуркин на СБ ООН пригрозил, что без конституционной реформы Украины и переговоров с "ополченцами" мира в Донбассе не будет

Чуркин призвал "сесть за стол переговоров с ополченцами" 

"Киевскую власть необходимо срочно заставить сесть за стол переговоров с ополченцами. Главное, это чтобы все понимали, что реальные результаты могут быть достигнуты только через прямой диалог Киева с Донецком и Луганском, от которого украинские власти отклоняются. Без инклюзивного прямого политического диалога, в рамках которого должны быть обсуждены параметры конституционной реформы.... национального примирения и устойчивого урегулирования на ее юго-востоке не будет", - заявил Чуркин.

Ранее "Диалог" сообщал, что в ДНР заявили, что за сутки взяли Никишино и Новоорловку.

Заместитель главы Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что Марьинка Донецкой области на данный момент является нейтральной территорией, передает "Российский Диалог".

"Сейчас в Марьинке нет боев. Марьинка на данный момент - нейтральная территория, которая не контролируется никем.

Также за прошедшие сутки ДНР полностью взяла Никишино и Новоорловку", - приводит слова Басурина корреспондент "Российского Диалога".

Последние новости