26 января 2015, 01:26

ОБСЕ созывает внеочередное заседание Постоянного совета: будут обсуждать эскалацию конфликта в Донбассе

О созыве Постоянного совета объявила страна председатель-ОБСЕ Сербия.

ОБСЕ созывает внеочередное заседание Постоянного совета: будут обсуждать эскалацию конфликта в Донбассе

Специальное заседание ОБСЕ состоится в понедельник 26 января в 16:00 часов в Вене. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ:

"Во время специального заседания также обсудят необходимость дальнейших мирных консультаций между трехсторонней контактной группой и других лиц, которые подписали минские соглашения", - говорится в сообщении.

Инициаторами встречи выступили Председатель в ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

Как сообщал Dialog.ua, в Москве вчера полиция избила активистов, которые пришли возложить цветы к посольству Украины в память о жертвах теракта в Мариуполе.

Об этом один из участников акции сообщил в своем блоге.

"Сегодня люди пришли выразить свое соболезнование Украине к посольству. Местность была сразу оцеплена и после небольшой паузы всех стали задерживать. Выбивали из рук цветы и тушили свечки. К 20.00 возле посольства никого не осталось, только пара присыпанных снегом свечей и растоптанные цветы. Азиатские дворники спешно заметают красный от крови снег. Людей с цветам стали принимать сначала на выходе из метро, а потом закрыли станцию. Всех отпустили, данные ни у кого не записывали. Троим мужчинам разбили лицо при задержании, назвали это "сопротивлением" и на выбор предложили пойти домой или сесть на пять лет", - говорится в сообщении. 

Последние новости