26 января 2015, 00:58

"Крузейро" - "Шахтер": боевая ничья и минута молчания в память погибших в Донбассе

​Донецкий "Шахтер" в очередном контрольном матче в Бразилии сыграл вничью с "Крузейро".

Поединок между чемпионами Украины и Бразилии завершился со счетом 1:1, передает HotSport.ua.

Отметим, что матч начался с минуты молчания. Так футболисты, тренеры и болельщики почтили память мирных жителей, погибших в Донецке и Мариуполе.

Уже через 15 минут после стартового свистка "горняки" вышли вперед — отличился Алекс Тейшейра. Однако победу "горняки" удержать не смогли - в середине второго тайма Жудиван установил окончательный счет 1:1.

"Крузейро" – "Шахтер" – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 Тейшейра (15), 1:1 Жудиван (67)

"Крузейро": Фабио, Майке, Лео, Бруно Родриго, Жилсон, Энрике, Сеймур, Баптиста (Жоэль, 61), Маркиньос (Жудиван, 66), Виллиан (Неилтон, 78), Дамиао

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна (Дентиньо, 85), Кривцов (Кучер, 46), Ракицкий (Ордец, 65), Исмаили (Азеведо, 65), Степаненко (Фернандо, 46), Илсиньо (Фред, 46), Тейшейра (Малышев, 82), Марлос (Коста, 46), Тайсон (Бернард, 46), Адриано (Гладкий, 22).

Напомним, неделю назад "Шахтер" провел контрольный матч с "Фламенго", который также завершился вничью - 0:0.

Болельщики "Фламенго" во время матча с "Шахтером" вывесили на трибуне баннер в поддержку самопровозглашенной ДНР.

Как сообщается на странице "Бразильского фронта солидарности с Украиной" в Facebook, на баннере было написано "Todo apoio à República Popular de Donetsk!". В дословном переводе это означает: "Полная поддержка Донецкой народной республике".