26 января 2015, 00:12

Сюмар: сделаю все возможное, чтобы уже завтра запретить российские СМИ

Нардеп Виктория Сюмар пообещал, что сделает все, чтобы уже 26 января были введены санкции против российских средств массовой информации.

"Не люблю действовать "в угаре", исходя из чувства мести. Но сделаю все возможное, чтобы уже завтра запретить российский информ продукты и ввести санкции по отношению к РФ, в том числе и относительно права собственности на СМИ, работающие в Украине. Нас хотели закрыть за железный занавес имени Путина? Сделаем его ОТ Путина. И не надо о "вреде рынку" и "открытый информационный мир". Приоритеты сейчас другие...", - написала Сюмар на своей странице в Фэйсбук.

Отметим, что ранее нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу «Интер» и постановил провести проверку деятельности телеканала за показ выступления таких российских артистов, как Олег Газманов и Иосиф Кобзон, в новогоднюю ночь. Также сообщалось, что министерство информационной политики Украины намерено организовать спутниковое вещание на территории Крыма и России «для пропаганды украинской правды».

Также в Украине запрещены российские телеканалы.

Последние новости