25 января 2015, 12:46

”Самопомич”: Заседание Рады состоится сегодня вечером либо завтра утром

После 14.00 соберется Совет коалиции.

Лидер фракции ”Самопомич” Олег Березюк рассказал, что сегодня после 14.00 соберется Совет коалиции, заседание Верховной Рады может состояться в воскресенье, 25 января, вечером или в понедельник, 26 января, утром.

”Депутаты сейчас собрались уже в Киеве. По крайней мере, депутаты фракции ”Самопомич”, - сказал Березюк, передает УНИАН.

Он отметил, что сегодня утром уже пообщался практически со всеми руководителями фракций коалиции. ”Мы после двух часов соберем Совет коалиции”, - сообщил депутат.

Депутаты планируют предложить Президенту Украины Петру Порошенко встретиться ”для согласования ситуации и позиций”.

”И от этого уже будет зависеть, сегодня вечером будет собираться Верховная Рада или завтра утром”, - сказал Березюк.

Ранее сообщалось, что глава антикоррупционного комитета Украины сообщил о том, что Президент готовит кардинальные кадровые изменения в ГПУ и Генштабе.

Президент Украины Петр Порошенко готов уволить генерального прокурора Украины Виталия Ярему и начальника Генерального штаба Виктора Муженко.

Об этом глава антикоррупционного комитета парламента Егор Соболев написал в своем Facebook.

Соболев сообщил, что он вместе с Семеном Семенченко в администрации президента два вечера подряд убеждали команду Петра Порошенко, что стране нужны новые люди, которые способны возглавить оборону и борьбу с коррупцией.

"Не один час пытались донести на Банковой, что стране срочно нужен генпрокурор и начальник Генштаба, которые обеспечат результат. Тем более в армии проявилась целая когорта настоящих боевых командиров. А прокуроров можно привезти из государств, где они уничтожают коррупцию. Сегодня услышали ответ, что Президент готовит кардинальные кадровые изменения на обоих фронтах", - написал Соболев в Facebook.

Напомним, Порошенко на Банковой собрал заседание СНБО.

Украинский Президент Петр Порошенко соберет за круглым столом силовиков, чтобы обсудить обострение обстановки в Донбассе за последние несколько суток.

Последние новости