22 мая 2014, 11:47

Олег Тягнибок: Украинцы должны быть хозяевами, а не батраками на своей земле

Кандидат в президенты Украины Олег Тягнибок заявил, что партия "Свобода" намерена ликвидировать частные монополии и олигополии в стране.

По его мнению, украинцы должны стать настоящими хозяевами на своей земле.

"Мы предлагаем ликвидировать частные монополии и олигополии, которые уничтожают честную рыночную конкуренцию, тормозят модернизацию национальной экономики и являются питомниками касты олигархов со всеми вытекающими злоупотреблениями. Это важное условие восстановления реального народовластия, формирования многочисленного среднего класса и строительства сильного и справедливого украинского государства. В котором украинцы будут хозяевами на своей земле, а не батраками у кучки богачей.

За годы независимости перечень стратегических предприятий, приватизация которых запрещена законом, пересматривался в сторону уменьшения 15 раз! В результате большое количество предприятий, в частности энергетических, неправомерно приватизировали олигархи, а государство потеряло экономические активы, которые могли бы наполнять бюджет и быть направлены на усиление обороноспособности Украины или повышение социальных стандартов", - цитирует Тягнибока РБК-Украина.

Как ранее сообщал Диалог.ua, Тягнибок заявил, что украинской власти не стоит вести беседы с активистами на Востоке страны.

"О чем с ними говорить? О том, как обустраивать Россию? Они же не заинтересованы в обустройстве Украины! Говорить нужно с теми, кто хочет жить в Украине, поэтому сегодня это огромное испытания для нации и для нынешней власти", - заявил Тягнибок.
По словам Тягнибока, сейчас нужно четко разделять тех, кто выступает за Украину, от тех, кто представляет интересы Кремля.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 22 мая

Последние новости