22 мая 2014, 11:14

Сегодня Арсению Яценюку исполняется 40 лет

Сегодня премьер-министр Украины празднует свое 40-летие.

Однако, Арсений Петрович не планирует сегодня никаких торжеств. Это подтвердила и его пресс-секретарь Ольга Лаппо: "У нас запланировано очень много мероприятий. Полдня он будет в Киеве, а полдня на выезде".

По ее словам, по случаю дня рождения премьер планирует вечером поужинать в кругу семьи.

Коллеги по Кабмину подарков дарить премьеру также не планируют. "В этом году как-то не до празднований. Думаю, поздравим на словах. Может быть, цветы. Это в прошлом году Арсений Петрович приглашал фракцию "Батьківщина", лидером которой был, в ресторан", - сказал нам министр Кабмина Остап Семерак. 

Напомним, Арсений Яценюк тринадцать лет назад возглавлял министерство экономики Крыма. Тогда ему было всего лишь 27. В 30 лет, когда в стране полыхала «оранжевая революция», он исполнял обязанности председателя Национального банка, в 33 года стал министром иностранных дел, а затем спикером Верховной Рады.

Как ранее сообщал Диалог.ua, премьер-министр Украины Арсений Яценюк вчера заявил, что на данный момент двусторонние переговоры между Россией и Украиной не возможны.

По словам премьер-министра, Украина готова принять участие в четырехсторонних переговорах Женева-2.

"Мы готовы к формату Женевы-2: Украина-ЕС-США и Россия. Но перед встречей нужно знать, о чем мы договоримся. А не встречаться, а потом выходить без договоренностей или использовать эти встречи для политического позиционирования. В сегодняшних условиях, я считаю, что двусторонние переговоры между Украиной и Россией не могут рассматриваться. 

Последние новости