24 января 2015, 09:59

Тымчук: под Мариуполем сосредоточились 1000 бойцов ДНР и 45 единиц бронетехники

Командование объединенных войск РФ и сил ДНР снова попыталось перейти к активным наступательным действиям севернее и северо-восточнее Мариуполя.

Тымчук: под Мариуполем сосредоточились 1000 бойцов ДНР и 45 единиц бронетехники

По данным «Информационного сопротивления» от 24 января, главные усилия пртивнки концентрирует в промежутке между н.п.Чермалык-Павлополь–Сартана. Пункт управления находится севернее Новоазовска. «Противник сосредоточил на передовых рубежах порядка 30 единиц бронетехники (включая 8 танков) в районе н.п.Павлополь, и до 15 единиц (включая 6 танков) в районе н.п.Мариуполь. Всего на Мариупольском направлении действует от 800 до 1000 боевиков и российских наемников», - сообщает Дмитрий Тымчук в соцсети.

По его информации, непосредственно на границе Украины с РФ в районе Новоазовска сосредоточен резерв для восполнения возможных в случае наступления потерь и доукомплектования наступающих тактических групп (в том числе, развернуты дополнительные артиллерийские системы, бронетехника и пехотные подразделения). Общая численность резерва – приблизительно сводная мотострелковая БТГ.

Последние новости