21 мая 2014, 22:47

Артиллерийский обстрел Славянска возобновлен

В среду вечером, 21 мая, в центре Славянске вновь началась ​артиллерийская стрельба со стороны украинских военных.

Данных о жертвах и разрушениях пока что нет.

Ранее министр обороны ДНР Игорь Стрелков сообщал, что, по его данным, украинская армия стягивает артиллерию на гору Карачун, расположенную в окрестностях Славянска. Стрелков предполагал, что сторонники Киева могут в ближайшее время начать массированный обстрел центра Славянска, который продолжают контролировать ополченцы.

Напомним, что народное ополчение Славянска заявило о необходимости эвакуировать мирное население из города. С таким предложением ополченцы выступили после ночных боевых действий на территории Славянска. Минувшей ночью жилые района Славянска были обстреляны и "город ждут тяжелые дни". "Народный мэр" Валерий Пономарев также инициирует расселение жителей домов, которые пострадали в результате артобстрела, и обещает помочь с восстановлением жилья. 

"Выплату пенсий никто и никогда не прекратит, поскольку мы делаем отчисления в пенсионный фонд, не думаю, что у нас пенсионеры будут страдать", - сказал он.

По его данным, задержки с выплатами связаны с тем, что "инкассаторские машины не пропускают через украинские блокпосты". 

Напомним, в ночь с 19 на 20 мая в Краматорске и Славянске возобновилась активная фаза АТО. Под минометный обстрел попал рынок Червоный Молочар и район дач. Всю ночь бои велись в поселке Андреевка, в районе комбикормового завода, а также в самом Краматорске. Над Краматорском ночью летали истребители, обстреливая город.

Последние новости