Артиллерийский обстрел Славянска возобновлен
В среду вечером, 21 мая, в центре Славянске вновь началась артиллерийская стрельба со стороны украинских военных.
Данных о жертвах и разрушениях пока что нет.
Ранее министр обороны ДНР Игорь Стрелков сообщал, что, по его данным, украинская армия стягивает артиллерию на гору Карачун, расположенную в окрестностях Славянска. Стрелков предполагал, что сторонники Киева могут в ближайшее время начать массированный обстрел центра Славянска, который продолжают контролировать ополченцы.
Напомним, что народное ополчение Славянска заявило о необходимости эвакуировать мирное население из города. С таким предложением ополченцы выступили после ночных боевых действий на территории Славянска. Минувшей ночью жилые района Славянска были обстреляны и "город ждут тяжелые дни". "Народный мэр" Валерий Пономарев также инициирует расселение жителей домов, которые пострадали в результате артобстрела, и обещает помочь с восстановлением жилья.
"Выплату пенсий никто и никогда не прекратит, поскольку мы делаем отчисления в пенсионный фонд, не думаю, что у нас пенсионеры будут страдать", - сказал он.
По его данным, задержки с выплатами связаны с тем, что "инкассаторские машины не пропускают через украинские блокпосты".
Напомним, в ночь с 19 на 20 мая в Краматорске и Славянске возобновилась активная фаза АТО. Под минометный обстрел попал рынок Червоный Молочар и район дач. Всю ночь бои велись в поселке Андреевка, в районе комбикормового завода, а также в самом Краматорске. Над Краматорском ночью летали истребители, обстреливая город.
Последние новости
Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", – Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49