20 мая 2014, 09:23

Подробности ночных боев в Славянске и Краматорске

Корреспонденты Диалог.ua связались со штабам народного ополчения Донбасс, где им рассказали подробности ночных столкновений в Славянске и Краматорске.

Ночью в Краматорске и Славянске возобновилась активная фаза АТО. Под минометный обстрел попал рынок Червоный Молочар и район дач. Всю ночь бои велись в поселке Андреевка, в районе комбикормового завода, а также в самом Краматорске. Над Краматорском ночью летали истребители, обстреливая город. На данный момент ополченцы сообщают о трёх раненых, один из которых – мирный житель - находится в тяжелом состоянии в коме.
Кроме того, как сообщили нам в штабе народного ополчения Славянска, ночью со стороны Изюма в город пытались зайти танки Национальной гвардии, которые ополченцам удалось остановить. 
Как ранее сообщал Диалог.ua, утром 20 мая возобновился обстрел Славянска с горы Карачун.
По данным народного ополчения города, в результате артобстрела вечером 19 мая в поселке Семеновка частично разрушены жилые дома. Местная жительница получила осколочное ранение головы.
«Карета «скорой помощи» забрала ее в центральную городскую больницу. В настоящее время ей делается операция», - сообщил представитель ополчения.
Состояние раненой оценивается как тяжелое.
Также в результате обстрела пострадал один из корпусов солевыварочного завода Славянска.

Последние новости