20 мая 2014, 06:27

Бой под Славянском: разрушены жилые дома, ранена местная жительница

Утром 20 мая возобновился обстрел Славянска с горы Карачун.

По данным народного ополчения города, в результате артобстрела вечером 19 мая в поселке Семеновка частично разрушены жилые дома. Местная жительница получила осколочное ранение головы.
«Карета «скорой помощи» забрала ее в центральную городскую больницу. В настоящее время ей делается операция», - сообщил представитель ополчения.

Состояние раненой оценивается как тяжелое.

Также в результате обстрела пострадал один из корпусов солевыварочного завода Славянска.

В Краматорске нацгвардия столкнулась с ополченцами – сторонникам федерализации удалось заблокировать два БТРа военных.

Местные жители рассказывают российским журналистам, что украинские военные стреляют в мирных людей. Горожанам от боевых действий приходится сутками прятаться в подвалах и погребах.
Министерство обороны Украины комментариев относительно утреннего боя пока не предоставило.
Напомним, в ночь с 18 на 19 мая на окраинах контролируемого ополченцами Славянска шли бои.
Ополченцы заявляют, что украинские военные обстреливали город из гаубиц и минометов. Отряды ополченцев были подняты по тревоге. По данным российских СМИ бои шли на переезде у села Андрееевка и у блокпоста у села Семеновка.
В Министерстве обороны Украины сообщают, что сегодня в 04:30 блокпост украинских военнослужащих, который расположен в районе Славянска, был обстрелян из миномета. По данным ведомства ополченцы действовали из засады, расположенной на территории детского сада в районе железнодорожного вокзала.
«Вследствие минометного обстрела от полученных ранений погиб номер расчета минометного подразделения отдельной аэромобильной бригады солдат Геннадий Беляк. Один военнослужащий подразделения получил ранения, еще двое контужены. Раненому оказана своевременная медицинская помощь, личный состав находится в безопасности», - указано в заявлении ведомства.

Последние новости