Дмитрий Ярош: Коломойский лично не формирует военные подразделения в Днепропетровской области
Кандидат в президенты Украины, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что он положительно оценивает деятельность губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.
"Каждый украинский олигарх сейчас выбирает, какую позицию ему занять. Но на данном этапе мы положительно оцениваем деятельность Игоря Коломойского в Днепропетровской области", - заявил Ярош в эфире программы Шустер Live.
Кроме того, кандидат в президенты подчеркнул, что Коломойский не формирует никакие военные подразделения в регионе.
"Я общался с Коломойским, когда был в том регионе. Он лично не формирует какие-либо военные подразделения, он, как губернатор области, помогает в этом. И это нормально, ведь по законодательству Украины о вооруженных силах эти подразделения подчиняются военному комиссару области. И Коломойский лишь осуществляет оперативное руководство", - сказал Ярош.
Как ранее сообщал Диалог.ua, недавно в эфире Первого Национального канала Ярош заявил, что причиной слишком затянувшейся антитеррористической операции на Востоке Украины стало ее "слабое начало", провальное обеспечения армии и МВД всем необходимым для выполнения задач, неподготовленность командования и безграмотный генералитет Вооруженных Сил.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50