22 января 2015, 09:49

Климкин остался недоволен переговорами "нормандской четверки" в Берлине

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что остался недоволен прошедшими переговорами в Берлине.

Климкин остался недоволен переговорами "нормандской четверки" в Берлине

Об этом он сообщил журналистам после встречи, сообщает Deutsche Welle.

По информации издания, переговоры начались около 21-го часа по киевскому времени, а уже через несколько часов переговоры закончились и участники сели ужинать.

"Одновременно стало известно, что российский министр намерен сделать заявление для прессы, но не на вилле для приема гостей германского МИД на берегу Тегельского озера на северо-западной окраине немецкой столицы, где проходила встреча, а ближе к полуночи в гостинице "Адлон". Все репортеры, которые приехали с Лавровым из Москвы, а также аккредитованные в Берлине российские журналисты, сразу же собрали свои вещи и двинулись в центр немецкой столицы. Затем Павел Климкин позвал к себе украинскую прессу и сообщил ей, что недоволен итогами переговоров", - отмечает издание.

Как ранее сообщал "Диалог.ua", главы МИД "нормандской четверки" договорились об отводе тяжелого вооружения.

Вооружения должны быть отведены за линию, которая была согласована 19 сентября.

Об этом сообщил политдиректор МИД Украины Алексей Макеев со ссылкой на министра иностранных дел Павла Климкина в своем Твиттере.

«Главная договоренность ‒ отвод тяжелой артиллерии за линию соприкосновения, согласованную 19 сентября, РФ будет способствовать»,‒ написал Макеев.

Последние новости