21 января 2015, 21:33

Аваков: В Харькове задержана группировка, продававшая оружие террористам

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании в Харькове преступной группировки, которая занималась изготовлением и продажей оружия.

Аваков: В Харькове задержана группировка, продававшая оружие террористам

По словам Авакова, данная группировка, вполне возможно, поставляла оружие "террористическим группам в Харькове".

"Харьков. Увы и ах! МВД продолжает аресты. Задержана группа из пяти человек. Во главе с неким лидером так называемого "Слобожанского козацства" Юрием Лашиным.

Вменяемое подозрение: ст.263 - говоря простым языком вся группа в кустарных условиях изготавливала и продавала взрывные устройства, а так же как подозреваем - поставляла взрывные устройства на условиях оплаты террористическим группам в Харькове", - написал Аваков у себя в Facebook.

"Компромиссам нет места. Продолжаем зачищать Харьков от тех, кто ведет к нам войну", - добавил Аваков.

Как сообщал Dialog.ua ранее, с 22 января в Харькове вводится режим усиленного патрулирования города нарядом МВД и Нацгвардии.

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"После всех терактов, которыми пытаются запугать нас, мы приняли решение и с этого дня будет введен режим усиленного патрулирования города. Каждый, кто провоцирует нас и заявляет о свержению власти в Харькове, будет жестко наказан.

Будут специальные подразделения и наряды Нацгвардии вместе с МВД, потому что мы это сделали в Одессе и радикально снизили степень всех нарушений", – сказал Аваков.

Последние новости