21 января 2015, 12:38

Яценюк: В Раду внесен закон об увеличении численности ВСУ до 250 тысяч

Правительство предлагает увеличить общую численность Вооруженных сил Украины.

Яценюк: В Раду внесен закон об увеличении численности ВСУ до 250 тысяч

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Соответствующий законопроект уже направили в Верховную Раду.

"Мы предлагаем установить численность Вооруженных сил Украины в количестве 250 тысяч человек. Это увеличение на 68 тысяч человек", - заявил он.

По словам премьера, 204 тысячи из них будут военнослужащими.

Он также заверил, что правительство уже обеспечило то решение финансово и отметил, что в 2015 году на военные расходы предусмотрено 90 млрд гривен, передает ВВС.

"Это рекордная цифра, - отметил Арсений Яценюк. - Бюджет 2015 года есть оборонным и военным бюджетом".

Как ранее передавал Диалог.ua, глава МИД РФ уверяет, что украинский президент готов обсуждать план разрешения конфликта в Донбассе, предложенный Путиным.

Президент Украины Петр Порошенко дал понять, что в принципе готов обсуждать план по урегулированию ситуации в Донбассе, предложенный президентом России Владимиром Путиным, заявил на пресс-конференции в Москве в среду, 21 января, министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"По реакции президента Порошенко, которую мы получили, пока еще устно, на послание президента Путина от 15 января, мы почувствовали, что он в принципе готов это обсуждать, но выдвигает какие-то вопросы, некоторые из них достаточно технические. И они вполне подлежат согласованию", - заявил Лавров.

Последние новости