21 января 2015, 11:58

Авдеевка в критической ситуации: детей эвакуируют в Днепропетровкую область - МВД

В результате непрекращающихся обстрелов Авдеевка осталась без света, без тепла и без воды, город в критической ситуации

Авдеевка в критической ситуации: детей эвакуируют в Днепропетровкую область - МВД

Детей из Авдеевки, которая подвергается непрекращающимся обстрелам, планируют эвакуировать в Днепропетровскую область. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин. 

По его словам, в городе сложилась критическая ситуация, отключены все коммуникации. Сейчас МЧС работают по оказанию помощи жителям города.

"Город в критической ситуации. Непрекращающиеся обстрелы. Без света, без тепла и без воды. Обратился городской голова Юрий Черкасов дословно с «криком о помощи». Доложил Министру внутренних дел Украины Арсен Аваков. Реакция была мгновенной. И уже сейчас с МЧС и другими службами, не только нашей области, работаем по оказанию необходимой помощи жителям города", - говорится в сообщении.

Аброськин сообщил, в Днепропетровской области готовы к прибытию детей, будут организовывать отправку.

"Обратился за помощью к руководству Днепропетровской области о размещении детей Авдеевки в санатории региона. Геннадий Корбан (руководитель аппарата ОГА - Ред.) отнесся с пониманием и готов оказать необходимую помощь. Будем организовать отправку", - сообщил он.

Как сообщал Dialog.ua, при обстреле Авдеевки снаряд повредил детский дом.

Серьезные повреждения получил административный корпус, вышла из строя система отопления.

Снаряд попал в детский дом на ул. Молодежной. Дети и персонал не пострадали. Серьезные повреждения получил административный корпус, вышла из строя система отопления, сообщает "Российский Диалог".

В социальных сетях авдеевцы делятся информацией о разрушениях. Так, по информации участников сообщества «Авдеевка – моя Родина», за сутки в старой части города пострадали более 30 частных жилых домов (ул. Советская, Ломоносова, Заводская, Пионерская, Спортивная, Первомайская, Красная, Нечаева, Чернышевского, Калинина, Красноармейская, Ленина, Пушкина, пер. Ясиноватский). Несколько домов полностью уничтожено.

Последние новости