20 января 2015, 10:31

Ситуация в Донецке обостряется: бои продвигаются в город - ОБСЕ

ОБСЕ сообщают об ухудшении ситуации с безопасностью мирных граждан в Донецке.

Ситуация в Донецке обостряется: бои продвигаются в город - ОБСЕ

Об этом сообщил спикер миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, пишет "ВВС Україна". 

"Наши наблюдатели сообщают о серьезном ухудшении ситуации с безопасностью в течение последних нескольких дней с ростом случаев нарушения перемирия. Бои все дальше и дальше продвигаются в Донецк", - говорит он. 

Более всего в миссии опасаются за безопасность гражданских лиц, особенно детей. При этом Боцюркив описал гуманитарную ситуацию в регионе как "абсолютно ужасную".

Как сообщал Dialog.ua, в Донецке ограничат подачу воды из-за попаданий снарядов в насосные станции и Северный водоузел.

Ленинский и Куйбышевский район ограничат в объёмах подачи воды, Киевский район по-прежнему остается обезвоженным.

"Северный водоузел по-прежнему стоит из-за отсутствия энергоснабжения.

Сегодня ночью территория Петровской службы КП "Донецкгорводоканала" попала под артобстрел. Есть повреждения. Аварийные бригады района сегодня не смогут работать. В эту же ночь снаряд попал в машзал канализационной насосной станции №1 в Петровском районе . В связи с боевыми действиями невозможно устранить повреждения на наливном водоводе, подающем воду с Верхне-Кальмиусского водохранилища на Куйбышевский водоузел. По этой причине водоснабжение Куйбышевского и Ленинского районов будет ограничено в объёмах.

В 9.30 утра, сегодня 20 января, Куйбышевский водоузел остался без энергоснабжения. Для жителей Киевского района организован подвоз технической воды ещё в одну точку района: проспект Киевский 55-Г возле ЖЭКа №5. Аварийные бригады предприятия работают во всех районах, где обстановка не угрожает жизни специалистов КП "Донецкгорводоканал".

Последние новости